Питание - залог здоровья и успеха. Как правильно питаться?

Следим за собой

По статистике с проблемой лишнего веса к врачу диетологу больше всего обращаются женщины в возрасте от 30 до 45 лет. Причина проста - организм в данный период полностью сформировался, рост его прекратился, а потребление калорий не уменьшилось. Вот отсюда и лишние килограммы.

Очень непростая задача определить, когда именно надо или меньше употреблять пищи или усилить физические нагрузки, а может попробовать посидеть на диете, проконсультировавшись предварительно у лечащего врача или врача диетолога.

Интересный также тот факт что люди, которые страдают на заболевание ротовой полости, в том числе заболевание зубов склонны к набору лишнего веса в 2 раза быстрее. Это связано с недостаточным процессом пережевывания пищи в ротовой полости и тем самым затруднения и удлинения процесса пищеварения.

Но, учитывая уже сложившийся образ жизни, к этому времени, бывает очень трудно себя перестроить, а тем более изменить уже сложившийся режим питания, да и физически выполнять упражнения бывает лень.

Другие ищут оправдание в собственной занятости, например нехватка времени, чтобы заняться собой из за домашних забот.

А так как быстро похудеть не получилось, а совсем наоборот вес тела стал нестабилен прыгает то в одну, то в другую сторону и не видно выхода из этой ситуации. Тогда начинает болеть не только сердце, а и душа. Многие задаются мыслью, что проблема кроется в какой то надуманной психической плоскости, задумываемся, что нам поможет психоаналитик и психотерапевт, или даже экстрасенс, а значит прибегаем к крайним, нежелательным методам похудения.

Все методы хороши, если они не приносят вреда организму. А за частую последствия могут быть не поправимыми. Но я бы советовал, прежде чем прибегнуть к экстремальным методам, еще раз пересмотреть свой образ жизни. Вы увидите, что там найдется место для 30-35 минут занятия спортом .
Тогда занятия на тренажерах не пройдут даром, а врач диетолог сможет скоректировать Ваш рацион и вовремя подсказать, а может даже и решить Ваши проблемы с лишним весом. А рацион многим пересмотреть придется, не смотря на то что Вы к нему привыкли, и он Вам нравится. Ведь не секрет что питаемся зачастую в сухомятку, второпях употребляем жирную не здоровую пищу. А почему бы не прибегнуть к 5-6 разовому дробному питанию с нормальным питьевым режимом. Я уверен, Вам со временем это понравится, и станет нормой жизни, вот только поначалу немного усилий и Вы увидите, что сами сможете справиться, с такой казалось бы сложной проблемой как лишний вес. Так чем мы хуже молодых, ведь у них не того жизненного опыта у них еще впереди такие проблемы после которых тяжело справится с проблемой лишнего веса, без медикаментозных препаратов.


тел.(044)-233-76-77
моб.(068)-352-08-22
silamarket.com.ua@gmail.com
НОВОГОДНИЕ СКИДКИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ ЗА ОГРОМНЫМИ ЗИМНИМИ СКИДКАМИ! МЕНЕДЖЕР ПРЕДОСТАВИТ ПОКУПАТЕЛЯМ МАКСИМАЛЬНЫЕ СКИДКИ!
  Время работы с 9-00 до 21-00
  без выходных